当前位置: 首页>关于我们 > 警员简介
陈小刚简介
时间:2020-09-04 15:49:13    浏览次数:1次
姓 名 陈小刚
别 名
籍 贯 贵州仁怀
出生日期 1963-06-22
民 族 汉族
毕业院校 中共贵州省委党校
学 位
参加工作时间 1982-08
入党时间 1984-12
职 务 市政府副市长、市公安局党委书记、局长
职 责

主持贵阳市公安局全面工作

电 话 0851-86841469
email wzbsjz@guiyang.gov.cn
简 历

陈小刚同志,男,汉族,1963年6月出生,贵州仁怀人,1984年12月加入中国共产党,1982年8月参加工作,省委党校大学学历。

1980年9月至1982年8月在贵州省人民警察学校学习;

1982年8月至1984年12月贵州省仁怀县公安局茅台镇派出所工作员;

1984年12月至1987年12月任贵州省仁怀县公安局秘书股秘书、科员;

1987年12月至1992年8月任贵州省仁怀县公安局副局长(1987年9月至1990年4月参加贵州省高等教育自学考试公安管理专业学习);

1992年8月至1993年6月任贵州省仁怀县公安局副局长、正局级侦察员、党委委员;

1993年6月至1993年8月任贵州省湄潭县公安局局长;

1993年8月至1994年9月任贵州省湄潭县公安局局长、党委副书记;

1994年9月至1996年5月任贵州省遵义地区公安处刑侦大队大队长;

1996年5月至1997年9月任贵州省遵义地区公安处副处长、党组成员 (1996年4月至1996年6月挂职任北京市公安局宣武区分局局长助理);

1997年9月至1998年4月任贵州省遵义市公安局红花岗区公安局局长、党委书记;

1998年4月至2002年11月任贵州省遵义市公安局副局长、党委委员;

2002年11月至2004年10月任贵州省遵义市公安局常务副局长、党委委员(正县级)(其间:2004年3月至2004年4月在中国人民公安大学警衔晋升培训班学习)(2001年7月至2003年7月在西南师范大学马克思主义理论与思想政治教育专业研究生课程班学习);

2004年10月至2011年12月任贵州省遵义市公安局常务副局长、党委副书记(正县级)(2003年9月至2006年1月在贵州省委党校法律专业学习);

2011年12月至2014年1月任贵州省公安厅刑事侦查总队总队长;

2014年1月至2014年5月任贵州省公安厅刑事侦查总队总队长(副厅级);

2014年5月至2015年8月任贵州省黔南州委常委、政法委书记,州公安局局长;

2015年8月至2015年9月任贵阳市人民政府副市长、党组成员;

2015年9月起,任贵阳市人民政府副市长、党组成员,贵阳市公安局党委书记、局长,督察长(兼)。

2017年2月当选贵阳市人民政府副市长。

陈小刚同志是贵阳市十次党代会代表,贵阳市十四届人大代表。