当前位置:首页>交流>常见问题>治安

报考初级保安员须具备哪些条件?

来源: 贵阳市公安局    发布时间: 2021-10-27 15:12:40 【字体:

  答:网民您好! 《保安服务管理条例》规定年满18周岁,身体健康,品行良好,具有初中以上学历的中国公民可以申领保安员证,从事保安服务工作。申请人经社区的市级人民政府公安机关考试、审查合格并留存指纹等人体生物信息的,发给保安员证。

相关文章:

【关闭窗口】 【返回顶部】 【打印文章】
上一篇: 传销的形式有哪些?
下一篇: 关于网吧业主是否可自主选择购买安装计费软件的问题